Erfahrene Fachleute aus Hessen können sich in der Energieberaterliste eintragen.


Ich habe bereits einen Zugang

login

passwort


Bitte stellen Sie sicher, dass Ihr Browser Cookies akzeptiert.


Passwort vergessen?

84 Datensätze gefunden.

Architekten
Herr Vorname Arnulf A. Klöpping
34369 Hofgeismar

Fachingenieure Energie Effizienz

Kassel Landkreis
Hofgeismar
Architekten
Dipl.-Ing.
Herr Christian Abendroth
34270 Schauenburg

Architekturbüro Abendroth

Kassel Landkreis
Schauenburg
Architekten
Herr Christian  Abendroth
34270 Schauenburg

abendroth zenke architekten

Kassel Landkreis
Schauenburg
Schornsteinfeger
Herr Manfred Aßoph
34369 Hofgeißmar

Kassel Landkreis
Hofgeismar
Ingenieure
Dipl.-Ing.
Herr Francesco Barba
34277  Fuldabrück

Ingenieurbüro für Bauwesen - Dipl.-Ing. Francesco Barba

Kassel Landkreis
Fuldabrück
Freier Energieberater
Dipl.-Ing.
Herr Francesco Barba
34277 Fuldabrück-Dörnhagen

Planungsbüro Barba - Ingenieurbüro für Bauwesen

Kassel Landkreis
Fuldabrück
SHK Handwerk
Herr Frank Batz
34260 Kaufungen

Frank Batz

Kassel Landkreis
Kaufungen
Handwerker Hochbau
Herr Daniel Behrend
34233 Fuldatal

D. Behrend Mauer und Betonbauermeister

Kassel Landkreis
Fuldatal
Handwerker Hochbau
Maurer- und Betonbaumeister
Herr Frank Benedict
34260  Kaufungen

Bauunternehmung Frank Benedict

Kassel Landkreis
Kaufungen
Freier Energieberater
Dipl.-Ing.
Herr Berthold Berndt
34289 Zierenberg

Statik und Ingenieurplanung

Kassel Landkreis
Zierenberg
SHK Handwerk
Herr Hans-Ulrich Boehme
34225 Baunatal

Kassel Landkreis
Baunatal
Architekten
Frau Barbara Böhnke
34270 Schauenburg

Barbara Böhnke, Dipl.-Ing. Architektin

Kassel Landkreis
Schauenburg
Schornsteinfeger
Herr Uwe Brede
34270 Schauenburg

Kassel Landkreis
Schauenburg
Architekten
Dipl.-Ing.
Herr Peter Dangelmeyer
34260 Kaufungen

Kassel Landkreis
Kaufungen
SHK Handwerk
Herr Reiner Diedrich
34369 Hofgeismar Schöneberg

RD Haustechnik

Kassel Landkreis
Hofgeismar
Schornsteinfeger
Herr Klaus-Dieter Dilling
34376 Immenhausen

Kassel Landkreis
Immenhausen
SHK Handwerk
Herr Artur Elzer
34225 Baunatal

Richard Gruening

Kassel Landkreis
Baunatal
Architekten
Dipl.-Ing.
Herr Frank Finis
34225 Baunatal

Sachverständiger für Immoblienbewertung & Energieb

Kassel Landkreis
Baunatal
Freier Energieberater
Herr Friedhelm Fischer
34393 Grebenstein-Udenhausen

Planungsbüro für Hochbau

Kassel Landkreis
Grebenstein
Schornsteinfeger
Herr Roland Fischer
34246 Vellmar

Kassel Landkreis
Vellmar
Freier Energieberater
Dipl. Ing.
Herr Rüdiger Fleck
34379 Calden

WFS-Ingenieurgesellschaft mbH

Kassel Landkreis
Calden
Ingenieure
Dipl.Ing.
Herr Rüdiger Fleck
34246 Vellmar

ice technology e.K.

Kassel Landkreis
Vellmar
SHK Handwerk
Herr Thomas Galemann
34225 Baunatal

Planungsbüro Galemann

Kassel Landkreis
Baunatal
Schornsteinfeger
Herr Werner Gerland
34388 Trendelburg

Kassel Landkreis
Trendelburg
Bautechniker
Herr Norbert Grimm
34388 Trendelburg

treMa-Massivhaus GmbH

Kassel Landkreis
Trendelburg
Ingenieure
Dipl. Ing.
Herr Dieter Häfner
34388 Trendelburg

Waldeck & Häfner GmbH

Kassel Landkreis
Trendelburg
Freier Energieberater
Dipl.- Ing.
Herr Harald Hahn
34308 Bad Emstal

Bauplanungs-& Sachverständigenbüro

Kassel Landkreis
Bad Emstal
Ingenieure
Herr Dierk Hausmann
34396 Liebenau

Energie-RatHaus

Kassel Landkreis
Liebenau
Schornsteinfeger
Herr Michael Heise
34292 Ahnatal

Schornsteinfegermeisterbetrieb

Kassel Landkreis
Ahnatal
Freier Energieberater
Dipl.-Ing.
Herr Klaus Hempel
34253 Lohfelden

Ingenieurbüro Nolte & Partner GbR

Kassel Landkreis
Lohfelden
 1  2  3